Подогреватель фильтра тонкой очистки ПБ 105 (диаметр 73-86 мм) НОМАКОН™
Конструктивные особенности коаксиальных теплоотдающих поверхностей и новейшие технологии монтажа нагревательных элементов исключают возможность перегрева и позволяют оптимально расходовать электроэнергию от бортовой сети автомобиля, обеспечивают высокую надежность и долговечность изделия.
Система электропитания нагревательных элементов имеет искробезопасное исполнение уровня ib в соответствии с ГОСТ 22782.5
Для повышения эффективности теплопередачи и снижения времени предпускового разогрева подогреватель может комплектоваться специальной теплопроводящей пастой КПТ-8 ГОСТ 19783 или пастой КПТД-3/1 ТУ РБ 100009933.004-2001, наносимой на теплоотдающую поверхность подогревателя в процессе монтажа
Подогреватель имеет климатическое исполнение ХЛ2 по ГОСТ 15150
Степень защиты подогревателя от проникания пыли и воды соответствует IP55 по ГОСТ 14254
Подогреватель сохраняет работоспособность при изменении напряжения питания в пределах 90-125% от номинального напряжения
Срок службы подогревателя не менее 5 лет, средняя наработка на отказ не менее 3000 ч
Подогреватели НОМАКОН™ ПБ монтируются на корпусе фильтра и подключаются к бортовой электросети автомобиля при ручном управлении подогревом или к системе автоматического управления подогревом СПА. В случае ручного управления выключатель с индикацией устанавливается в салоне в зоне видимости с места водителя. Включение подогревателя осуществляется нажатием клавиши выключателя. В зависимости от температуры окружающей среды рекомендуемая длительность предпускового разогрева фильтра от аккумулятора составляет 5-10 минут. Подогреватель может быть включен постоянно при работающем генераторе.
В автомобили с напряжением бортовой сети 24 В устанавливаются 2 подогревателя с последовательным электрическим подключением.
ВНИМАНИЕ! Нагреватели серии ПБ-100 нельзя использовать для пластмассовых фильтров!
Основные технические характеристики НОМАКОН™ ПБ ТУ РБ 100009933.002-2000 |
|
| Диаметр корпуса фильтра (посадочный диаметр подогревателя) |
73-86 мм |
| Высота нагревающей поверхности | 67 мм |
| Напряжение питания постоянного тока | 24 В |
| Номинальная электрическая мощность | не менее 100 Вт |
| Максимальная температура нагревающей поверхности | не более 130 °С |
|
Диапазон рабочих температур при эксплуатации, |
от -40°С до +45°С, ХЛ2 |
| Масса | не более 0,25 кг |
| Управление подогревом | Ручное, автоматическое с подключением к СПА |
| Режим работы |
Кратковременный 5-10 мин от аккумулятора, длительный от генератора |
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
- Цена: Цену уточняйте




